kalkisnilalmeenawhisperbringer.info

попали самую точку. Это отличная мысль. Готов..

Ссср по футболу 1958 года

by idreptye10 Comments on Ссср по футболу 1958 года

В другом матче Бразилия разгромила сборную Австрии Наши должны были вылетать из турнира, но неожиданная помощь пришла со стороны команды Австрии, которая сыграла со сборной Англии. Анатолий Ильин забил гол в середине второго тайма, который оказался единственным в матче.

Говоря о том, что с точки зрения организации турнира это был лучший на тот момент чемпионат, я упустил из виду то обстоятельство, что это был первый чемпионат мира, который транслировало телевидение. И при этом все!!! И если на групповой стадии это еще можно было стерпеть, то факт одновременного начала всех четвертьфиналов и обоих полуфиналов просто вводит в ступор. Единственно, что может оправдать организаторов — это первый опыт взаимодействия великой игры и великого технического прорыва.

Североирландцы ничего не могли противопоставить великолепной атаке сборной Франции, пропустив 4 безответных мяча. У французов дважды отличился Жюст Фонтен. Бразилия — Уэльс Бразильцы столкнулись с упорным сопротивлением британской команды — только на й минуте Пеле смог открыть счет. Это был первый гол Короля на чемпионатах мира. Несомненно, на поражении нашей сборной сказался, дополнительный матч с англичанами вот где аукнулась упущенная в первом туре победа!

Вообще, из трех команд, игравших дополнительные матчи, все три потерпели поражение, не сумев забить ни одного гола. И это неудивительно, ведь перерыв между окончанием четвертого и началом пятого матча был менее двух суток. За это время советская сборная переехала из Гетеборга в Стокгольм, и, по воспоминаниям игроков была поселена в гостиницу, под окнами которой всю ночь накануне матча велись дорожные работы с применением строительной техники.

У тренеров сборной была возможность поменять состав, но Гавриил Качалин сделал ставку на проверенных бойцов. В первом тайме сборная СССР отбилась от атак шведов, а вот ответить на гол Хамрина в дебюте второй половины сил уже не хватило. В концовке матча шведы забили второй гол. В этой встрече гол Хельмута Рана, забитый на й минуте оказался победным, и действующие чемпионы мира прошли в полуфинал. Немцы открыли счет в середине первого тайма, до его конца шведы успели отыграться.

Вышли вперед хозяева на й минуте, а третий гол забили на й, то есть можно сказать, побили немцев их же оружием — волевая победа с голами на последних минутах. Встреча двух лучших атакующих линий ожидалась с большим интересом, и первая половина встречи оправдала ожидания — уже к 9-й минуте команды обменялись голами — отличились Вава и Фонтен, на й минуте Диди вывел Бразилию вперед.

А во втором тайме свое веское слово сказал Пеле — с й по ю минуте летний вундеркинд трижды поразил ворота Клода Аббе. Гол Пьянтони в концовке матча уже ничего не решал. Фонтен забивал во всех шести матчах, то есть средняя результативность составила более двух мячей за игру! Перед началом решающего поединка мало кто верил в победу хозяев — бразильская сборная , тренер которой, Висенте Феола, по ходу турнира перепробовал несколько сочетаний игроков, демонстрировала великолепное взаимодействие, ну и, конечно же, технику.

Шведы даже смогли открыть счет — это сделал Нильс Линдхольм, но это им мало помогло. Уже в первом тайме Вава забил дважды, а к й минуте Пеле и Загало довели счет до крупного. В последнюю десятиминутку команды обменялись голами, установив окончательный счет.

Надо сказать, что не последнюю роль в победе Бразилии сыграла и новая тактическая схема Феола же убрал одного нападающего, что при технике игроков бразильской сборной не слишком снизило ее атакующий потенциал, а в линии обороны появился дополнительный игрок.

Именно с этого чемпионата и начался поиск новых тактических схем, который не прекращается и в настоящее время. Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой. Вы ввели некорректные логин или пароль. Как сборная России выступит на Евро? Просмотреть результаты. Последние статьи Что сбылось из ожиданий от го. Главная О сайте Реклама Контакты Все статьи. История мирового футбола. Меню Закрыть. Главная Чемпионаты мира е годы Чемпионат мира года.

Чемпионат мира по футболу года. Отборочный турнир. Финальная часть чемпионата мира по футболу года. Групповой этап. Стадия плэй-офф. Матч за 3-е место. Финал чемпионата мира по футболу года. Чемпионат мира по футболу года Хозяева турнира: Швеция. Сроки проведения: 8 - 29 июня. Количество участников: Чемпион: Бразилия.

Лучший бомбардир: Жюст Фонтен Франция — 13 мячей. Отборочный турнир На этот раз в отборочных матчах приняли участие представители всех континентов. Континенты были представлены следующим образом: Европа — 12 стран. Южная Америка — 3. Северная Америка — 1. Финальная часть чемпионата мира по футболу года В результате жеребьевки группы сформировались следующим образом.

Группа 2: Франция, Югославия, Парагвай, Шотландия. Группа 3: Швеция, Уэльс, Венгрия, Мексика. Группа 2 Место Команда 1 2 3 4 В Н П М О 1 Франция 2 0 1 4 2 Югославия 1 2 0 4 3 Парагвай 1 1 1 3 4 Шотландия 0 1 2 1 Здесь все решалось в последнем туре, перед которым Югославия имела 3 очка, Франция и Парагвай — по 2, Шотландия — 1.

Группа 3 Место Команда 1 2 3 4 В Н П М О 1 Швеция 2 1 0 5 2 Уэльс 0 3 0 3 3 Венгрия 1 1 1 3 4 Мексика 0 1 2 1 Дополнительный матч за выход из группы: Уэльс — Венгрия Хозяева чемпионата обеспечили себе место в четвертьфинале после первых двух матчей, победив Мексику и Венгрию.

Во втором туре наши обыграли Австрию , а англичане сумели устоять против Бразилии. Стадия плэй-офф Говоря о том, что с точки зрения организации турнира это был лучший на тот момент чемпионат, я упустил из виду то обстоятельство, что это был первый чемпионат мира, который транслировало телевидение.

На сей раз неудачно выступал Войнов. Эти причины дали возможность английской полузащите обосноваться на середине поля и завязывать оттуда атаки. В нападении, к сожалению, очень бледно выглядел Фалин, ошибался Апухтин. От этого пострадала игра Стрельцова и особенно Ильина. Линия нашей атаки потеряла стройность, футболисты не держали мяч, неудачно комбинировали.

Впереди К. Крижевский, за ним М. Якушин, В. И все же счет ничейный. Это означает, что, учтя недостатки, сделав небольшие перестановки в составе, наша команда должна играть намного сильнее. И последнее. Конечно, главный судья на поле может определить ту или иную степень наказания.

Но, по нашему глубокому убеждению, судья г-н Зайпельт по крайней мере в одном случае имел полное право наказать гостей одиннадцатиметровым. Все-таки правила приняты для того, чтобы их выполняли обе борющиеся стороны". Незадолго до выезда сборной в Швецию Стрельцов, Огоньков и Татушин были исключены из ее состава за нарушение режима тренировочного сбора и дисквалифицированы. Потеря Стрельцова, представлявшего центр тактического построения атак команды и еще двух опытных турнирных бойцов, бесспорно, в той или иной степени дезорганизовали отлаженную конструкцию игры.

А как не сказать о тяжелейшей психологической травме, какой стал этот факт для коллектива. В этих условиях команде пришлось играть в какой-то степени "с листа". Расположилась команда в небольшом поселке Хиндос, неподалеку от Гетеборга.

Там был спокойный, тихий отель на берегу озера и Целую неделю предоставили организаторы чемпионата для отдыха, акклиматизации и подготовки. Как протекал матч соперников, совсем недавно "познакомившихся"? Разведки практически не было. Уже на й минуте вратарь англичан Макдональд неудачно отбил мяч после удара Ильина.

Ошибка голкипера позволила Симоняну распечатать ворота соперников. Сборная СССР в первом тайме явно владела инициативой, но счет увеличился только в начале второй половины игры - это ленинградец Александр Иванов использовал прекрасную передачу Кесарева, вышел один на один с вратарем, и Контрнаступление соперников закончилось красивым голом, забитым центрфорвардом Кеваном. Инициатива перехвачена. В конце концов англичанам удалось сквитать счет с пенальти. Мнение присутствовавших на матче журналистов было единодушным - пенальти наши не "заслужили".

Если и надо было наказать, то максимум штрафным, а уж ни как не пенальти: Финней начал падать не доходя до линии нашей штрафной площади, а упал в штрафную. Счет стал Конечно ведя , вправе было рассчитывать на большее. Вторая для нас встреча на чемпионате мира - в Буросе - состоялась через трое суток.

Соперник - сборная Австрии, в первом туре проигравшая бразильцам. Так что в матче со сборной СССР для австрийцев решался вопрос: "быть или не быть? В таких условиях прижатые к стенке обычно получают психологический допинг: терять им практически нечего Возможно, именно поэтому игра началась бурными атаками на ворота Яшина.

Наш вратарь сыграл в этой встрече выше всяких похвал: отразил много трудных ударов, хорош был на выходах, смел в решениях. Удалась нашим футболистам и игра на контратаках.

Александр Иванов прошел по левому краю, вышел на ворота и откати мяч Ильину. Тот ударил отлично. Снова атаки австрийцев, у которых выделялся Буцек - нападающий таранного типа.

После перерыва нашим снова пришлось обороняться. Царёв в борьбе за мяч вынужден был нарушить правила в своей штрафной. Опять пенальти. Бил Буцек. Яшин предугадал полет мяча и спас ворота. Соперники расстроились. Через минуту Валентин Иванов с прорыва довел счет до В тот же день сборные Англии и Бразилии так и "не выяснили", какая из них сильнее.

Положение нашей команды было не лучшим. Хотя сборная СССР и лидировала вместе с бразильцами у обеих команд стало по 3 очка , сохраняла шансы на выход в четвертьфинал и сборная Англии, ибо окончательные неудачники - австрийцы - уже ни на какой успех рассчитывать не могли и потому теоретически становились легкой добычей сборной Англии.

Спорт и здесь доказал свою прелесть: англичане в матче со сборной Австрии, сыграв вничью, потеряли третье очко. Чемпионат мира Доселе наш противник не был баловнем чемпионатов мира. Особенно тяжело Бразилия пережила неудачу года, когда у себя на поле бразильцы проиграли решающий матч футболистам Уругвая.

На этот раз бразильская сборная представляла собой прочный сплав ветеранов, уже игравших в V чемпионате мира, и очень талантливой молодежи. Достаточно сказать, что "тайное оружие" южноамериканцев - до той поры не известные на мировой арене Пеле и Гарринча свой первый матч в Швеции провели именно против команды Советского Союза.

Дела давно минувших дней, но многие наши наблюдатели, коим выпало счастье побывать тогда на чемпионате, считали большой ошибкой заранее запланированную руководством сборной СССР игру на ничью.

А именно в защитном плане и выстроились наши футболисты перед свистком судьи на начало игры. Осада ворот Яшина началась с этим самым свистком. Была она столь настойчивой, что запланированные было контратаки сборной СССР прерывались в зародыше: нападающие, не получая точных передач из глубины поля, вынуждены были искать мяч ближе к своим воротам.

Героем матча стал Гарринча. Если юный Пеле еще не мог требовать себе места в сборной, то Гарринча перед игрой с нашими поставил ультиматум: "Или я на поле, или уезжаю обратно в Бразилию". Конечно, дебютант, получив возможность показаться миру, постарался превзойти себя и уже на первых минутах доставил защитникам сборной СССР массу хлопот. Надежно прикрыть его так и не удалось. Два гола - в начале и в конце матча - с его подач забил бразилец Вава.

Редкие контратаки наших к успеху ни разу не привели. И вот переигровка наших с англичанами. Обе команды устали - ведь для каждой это был четвертый матч за десять дней. Единственный гол принес победу сборной СССР. Войнов, продвигаясь с мячом, увидел открывавшегося Ильина, которому англичане поторопились сделать искусственное "вне игры". Кто-то из них замешкался, и Ильин вышел один на один с вратарем.

Ударил - попал в штангу, и лишь после этого мяч отлетел "по назначению" - в ворота. Сборная СССР вышла в четвертьфинал. Однако здесь ее "поджидали" хозяева поля - шведы, которым удалось перед решающей встречей отдохнуть основательнее.

Этот фактор и оказался решающим. Симонян вспоминал потом, что преимущество в первом тайме было на нашей стороне и, если бы удалось воплотить его хотя бы в один гол, не исключена была бы и возможность победы. Однако шведы, сдержав атаки наших, сами повели наступление - Хамрин и Симонсен забили Яшину два мяча.

В заключительных матчах сборная Бразилии одинаково - - выиграла у французов полуфинал и у шведы финал. Пеле сумел в оставшихся трех встречах забить 6 мячей, но лучшим бомбардиром чемпионата оказался все-таки француз Жюст Фонтен - 13 мячей в шести матчах. Этот "рекорд меткости" на чемпионатах мира не побит до сих пор. Из книги К С. Фото: журнал "Мировой футбол".

Один из исполнителей пробует свои силы в футболе. Товарищеский матч. Городской стадион. Сборная города Чанчунь:?. Тренер: Гавриил Качалин. Голы: Метревели 1-й тайм , Бузунов 2-й тайм , Бузунов 2-й тайм , Иванов 2-й тайм. Команда института физкультуры г. Голы: Понедельник - 3, Ильин - 1, Гусаров - 1.

Sitemap

Настольная игра бой с танками, куплю графит бой графита, радиоуправляемые модели танковый бой, футбол турнирная таблица английского премьер лиги